Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Menzen || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 ||Zervas|| Eigentümer, Zeughausg. 8 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schwarz | |||
|Hackenfabr. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. März 2024, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Cavitz | Mahler, Vergolder, und Lackirer | AB Köln 1797 |
| 1841 | Menzen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zervas | Eigentümer, Zeughausg. 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Hackenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
