Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||2460 | | 1797 ||2460 ½||[[St._Maria_ad_Gradus|St. Maria ad gradus, Stiftskirche]] | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Heisterkamp Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heisterkamp Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schütz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Frankenthurm || AB Köln 1854 | | 1854 || || Frankenthurm || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 17:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cornel. Broch | Thorschreiber an der Dranckg. | AB Köln 1797 |
| 1797 | 2460 ½ | St. Maria ad gradus, Stiftskirche | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heisterkamp Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frankenthurm | AB Köln 1854 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
