Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fridt Gertrud Wb. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fridt Gertrud Wb. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Packhaus von B. J. Oettgen || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lagerhaus || --- || AB Köln 1854 | | 1854 || Lagerhaus || --- || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1884 || Fomm, Eduard ||[[Die_Weinschule/Kölner_Weinhändler_1884|Weinhändler]] || Adressbuch Weinhändler 1884 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 14:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Heinen | in Wein und Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fridt Gertrud Wb. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Packhaus von B. J. Oettgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lagerhaus | --- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1884 | Fomm, Eduard | Weinhändler | Adressbuch Weinhändler 1884 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
