Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Caspar Nückel|| J. U. Dr. Professor, et judex fiscalis|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Caspar Nückel|| J. U. Dr. Professor, et judex fiscalis|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Ganneron Josephine, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Haas || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Haas|| Eigentümer, Wechselagent || AB Köln 1854 | | 1854 ||Haas|| Eigentümer, Wechselagent || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. Januar 2024, 15:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Caspar Nückel | J. U. Dr. Professor, et judex fiscalis | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ganneron Josephine, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Haas | Eigentümer, Wechselagent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
