Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Jos. Schoenen|| in Nürnbergerwaaren, und allen Sorten von Schreibfedern|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franz Jos. Schoenen|| in Nürnbergerwaaren, und allen Sorten von Schreibfedern|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Ollendorf Franz || || AB Köln 1797 idF 1820, 86 | |||
|- | |||
| 1835 || {Lammertz} Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hartmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fischer || Eigentümer, 1. || AB Köln 1854 | | 1854 || Fischer || Eigentümer, 1. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Jos. Schoenen | in Nürnbergerwaaren, und allen Sorten von Schreibfedern | AB Köln 1797 |
| 1820 | Ollendorf Franz | AB Köln 1797 idF 1820, 86 | |
| 1835 | {Lammertz} Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fischer | Eigentümer, 1. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
