Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1820 || Lorent Johann || || AB Köln 1797 idF 1820, 83 | ||
|- | |||
| 1822 || Lorenz Johann || Tagloehner || AB Köln 1822, 218 | |||
|- | |||
| 1835 || Schilling J. Stephan || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Loewenstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Radill || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Reckinger Wwe. || Eigentümer, Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kreuser || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reckinger || Kammmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rolshoven Friedrich|| Privater || AB Köln 1854, 132 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. Dezember 2023, 16:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Zander | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Lorent Johann | AB Köln 1797 idF 1820, 83 | |
| 1822 | Lorenz Johann | Tagloehner | AB Köln 1822, 218 |
| 1835 | Schilling J. Stephan | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Loewenstein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Radill | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reckinger Wwe. | Eigentümer, Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreuser | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reckinger | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rolshoven Friedrich | Privater | AB Köln 1854, 132 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
