Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Maria Hilgers||Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Maria Hilgers||Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schorn Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schrörs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Meyer || Eigentümer, Hochstraße 38 || AB Köln 1854 | | 1854 || Meyer || Eigentümer, Hochstraße 38 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2023, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Hilgers | Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schorn Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schrörs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Hochstraße 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aretz | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
