Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jfr. Anna Maria Hilgers||Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Anna Maria Hilgers||Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Schorn Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schrörs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Meyer || Eigentümer, Hochstraße 38 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Aretz || Secretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 11. Dezember 2023, 17:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Maria Hilgers | Naeherin und Seiden Strümpf Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schorn Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schrörs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Hochstraße 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aretz | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
