Altes Köln

Bürgerstraße/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung
 
Zeile 8: Zeile 8:
|-
|-
| 1835 || Richartz Michael ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Richartz Michael ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Graeff ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Breuer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Barthmann || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854
| 1854 || Barthmann || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 25. November 2023, 16:48 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Georg Maus Schneider AB Köln 1797
1835 Richartz Michael AB Köln 1835
1841 Graeff AB Köln 1841
1841 Breuer AB Köln 1841
1854 Barthmann Eigentümer, Heumarkt AB Köln 1854
1854 Becker Gastwirth AB Köln 1854
1854 Eisenberg Steueraufseher AB Köln 1854
1854 Rosch Näherin AB Köln 1854
1854 Samnee Hutmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.