Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Fuchs Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fuchs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Balian || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Herkenrath|| Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 25. November 2023, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Cremer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fuchs Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuchs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Balian | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herkenrath | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
