Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anno Wilh. Etzweiler|| in Wein, Porcelain, Glass und Irdenwaaren | | 1797 ||Anno Wilh. Etzweiler|| in Wein, Porcelain, Glass und Irdenwaaren|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Etzweiler Johanna, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Graaff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Etzweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kann|| Eigentümer, Glas- u. Porzelhd. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Heckrath||Handschuhmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2023, 16:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anno Wilh. Etzweiler | in Wein, Porcelain, Glass und Irdenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Etzweiler Johanna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Graaff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Etzweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kann | Eigentümer, Glas- u. Porzelhd. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckrath | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
