Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Decker, Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Decker, Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Decker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mauel || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mauel || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. November 2023, 16:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Decker | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Decker Mathias | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1822 | Mathias Decker | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Decker, Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Decker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mauel | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
