Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Johan Horchem || Schneider || AB Köln 1797 |- | 1797…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1854 || Nolden Wwe. || Eigentümer, Händler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Könen Wwe. || Taglöhnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. November 2023, 12:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Horchem | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nolden Wwe. | Eigentümer, Händler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Könen Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
