Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|Schuster | |Schuster | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bachem Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bachem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Le Bret || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bachem || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Bachem || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Pützfeld | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Jos. Schmitz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bachem Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bachem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Le Bret | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bachem | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bold | Schreinergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floten | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
