Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Godfrid Spies|| in Farben | | 1797 ||Johan Godfrid Spies|| in Farben|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Tilmes Wilh || Firma: F. Jongen Delrez et Tilmes || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Krütsch || Eigentümer, Marienplatz 4 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brentano || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Euler || Arzt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 16:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Godfrid Spies | in Farben | AB Köln 1797 |
| 1835 | Tilmes Wilh | Firma: F. Jongen Delrez et Tilmes | AB Köln 1835 |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krütsch | Eigentümer, Marienplatz 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brentano | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Euler | Arzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
