Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Flottau, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Flottau, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Wesseling Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Egell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Cernille || Eigentümer, 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breuer || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser || Kunstwäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkelhagen || Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 16:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Flottau, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Wesseling Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Egell | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cernille | Eigentümer, 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Kunstwäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelhagen | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
