Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Walter Pesch|| in Rauchtabac | | 1797 ||Walter Pesch|| in Rauchtabac|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Friederich Franck ||Schuster||Bevölkerungsliste scan 124 | ||
|- | |||
| 1799 || Marg. Jos. 'maçons' = Masson ||Näherin||Bevölkerungsliste scan 124 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Rixen || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 29. September 2023, 18:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Walter Pesch | in Rauchtabac | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friederich Franck | Schuster | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1799 | Marg. Jos. 'maçons' = Masson | Näherin | Bevölkerungsliste scan 124 |
| 1835 | Müller Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rixen | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
