Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Theodor Koenig || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Theodor Koenig || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || König Kaspar; Barthels Maria, Ehefrau; Königs Maria, Tochter; Dionysius, Kind; Franz, Kind; Gertrud, Kind; Eberhard, Kind; Magdalena, Kind; Fuchs Heinrich, Arbeiter; Horst Heinrich, Arzt; Horst Gertrud, Schwester||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Oberembt Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oberembt|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Oberembt|| Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 22:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Theodor Koenig | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | König Kaspar; Barthels Maria, Ehefrau; Königs Maria, Tochter; Dionysius, Kind; Franz, Kind; Gertrud, Kind; Eberhard, Kind; Magdalena, Kind; Fuchs Heinrich, Arbeiter; Horst Heinrich, Arzt; Horst Gertrud, Schwester | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Oberembt Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Oberembt | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leisieffer | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Schwedler | Modistin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
