Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Feith || Korn-Mödder || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Feith || Korn-Mödder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Feith Heinrich; Arweilers Gertrud, Ehefrau; Johann, Kind; Werner, Kind; Vasens Josefa, Dienstmädchen; Schaffer Nikolaus, Priester||Müller || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Wehn Jacob Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Junggeburth || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Feith | Korn-Mödder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Feith Heinrich; Arweilers Gertrud, Ehefrau; Johann, Kind; Werner, Kind; Vasens Josefa, Dienstmädchen; Schaffer Nikolaus, Priester | Müller | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wehn Jacob Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Junggeburth | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
