Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Michels || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Michels || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Micheels Johann; Baucks Katharina, Ehefrau; Michels Christina, Tochter; Michels Wilhelm, Sohn; Eberhard, Kind; Josef, Kind; Peter, Kind||Schlosser || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Koch Franz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Junggeburth || Eigentümer, Wollküche 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Junggeburth || Eigentümer, Wollküche 8 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. September 2023, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Michels | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Micheels Johann; Baucks Katharina, Ehefrau; Michels Christina, Tochter; Michels Wilhelm, Sohn; Eberhard, Kind; Josef, Kind; Peter, Kind | Schlosser | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Junggeburth | Eigentümer, Wollküche 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neugebauer | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnickmann | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
