Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adam Claudi Schreiner seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Adam Claudi Schreiner seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Leopold Claudy; Magdalena Schaaffs, Ehefrau; Theresia Ulrichs, Dienstmädchen||Schreiner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kump Math. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Kump || Eigentümer, Färber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ries||Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz||Tuchbereiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Juli 2023, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Claudi Schreiner seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Leopold Claudy; Magdalena Schaaffs, Ehefrau; Theresia Ulrichs, Dienstmädchen | Schreiner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kump Math. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kump | Eigentümer, Färber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ries | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tuchbereiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
