Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Caspar Wittmann|| Kostmänger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Nicolay Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Weber || Eigentümer, Bauschreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer||Domarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schilling||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Serverius||Hutmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. Mai 2023, 19:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Wittmann | Kostmänger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nicolay Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Bauschreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Domarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schilling | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Serverius | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
