Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Dünnbach|| Notar. Wetzlar. und Procur. an der Weinschule | | 1797 ||Joh. Henr. Dünnbach|| Notar. Wetzlar. und Procur. an der [[Die Weinschule|Weinschule]] || AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Kessel Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835 || Strack Friedrich Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kessel|| Eigentümer, Mariagartengasse 16 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Engelhardt||Tischler||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 3. Oktober 2022, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Dünnbach | Notar. Wetzlar. und Procur. an der Weinschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kessel Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Strack Friedrich Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kessel | Eigentümer, Mariagartengasse 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engelhardt | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
