Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Burnenville|| Zinngiesser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Burnenville|| Zinngiesser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Welter Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Morro Wwe.|| Eigentümer, Lederhdl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Morro Wwe.|| Eigentümer, Lederhdl. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juli 2022, 15:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Burnenville | Zinngiesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Welter Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Morro Wwe. | Eigentümer, Lederhdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krögel Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
