Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 |- | 1862 ||…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Siebertz || Eigentümer, Salzmagazinstr. 25 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Jansen||Zimmerg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Keßler||Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kochem||Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Siebertz||Steinh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2022, 00:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1854 | Siebertz | Eigentümer, Salzmagazinstr. 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Zimmerg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keßler | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kochem | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siebertz | Steinh. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
