Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Barthol Ronickel || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schippers || Eigentümer, Severinstr. 118 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Denz || Orgelspieler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fischer Wwe. || Vorkäuferin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reichel || Orgelspieler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Woringen || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 5. Januar 2022, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol Ronickel | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schippers | Eigentümer, Severinstr. 118 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Orgelspieler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer Wwe. | Vorkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichel | Orgelspieler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Woringen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
