Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| | | 1855 || Hermann || Eigentümer, in Sievelhof || AB Köln 18545 | ||
|- | |- | ||
| | | 1855 || Dohm || o.G. || AB Köln 1855 | ||
|- | |||
| 1855 || Kruft || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Lohmar || Gärtner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Wieger || Geschwister || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2021, 23:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1855 | Hermann | Eigentümer, in Sievelhof | AB Köln 18545 |
| 1855 | Dohm | o.G. | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kruft | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Lohmar | Gärtner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Wieger | Geschwister | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
